As of May 07, 2024
RAOUL DUFY
Lot 830
Le bassin à Deauville, 1929
18,0 x 21,5 in (45.7 x 54.6 cm)
Lot 830
Le bassin à Deauville, 1929
US$ 200,000 - 300,000
€ 186,000 - 279,000
Auction: -4 days
Christie's New York
City: New York
Auction: May 18, 2024 02:00 PM
Auction number: 22613
Auction name: Impressionist and Modern Art Day Sale
signed and dated 'Raoul Dufy 1929' (lower left)
24 other works by RAOUL DUFY
14 days | Artcurial
Raoul DUFY
201
Régate aux drapeaux
Crayon sur papier
€ 1,200 - 1,800
14 days | Artcurial
Raoul DUFY
202
Pégase
Crayon sur papier calque marouflé sur papier
€ 1,500 - 2,000
14 days | Artcurial
Raoul DUFY
203
Nu de dos
Crayon sur papier
€ 500 - 700
14 days | Artcurial
Raoul DUFY
210
Etude de robe pour Paul Poiret
Encre, aquarelle et rehaut de gouache blanche sur papier
€ 700 - 900
14 days | Artcurial
Raoul DUFY
206
Aquarelle et crayon sur papier
€ 700 - 900
14 days | Artcurial
Raoul DUFY
207
Etude de robe pour Paul Poiret (non encadré)
Aquarelle sur papier
€ 1,000 - 1,500
14 days | Artcurial
Raoul DUFY
209
Encre et aquarelle sur papier
€ 700 - 900
14 days | Artcurial
Raoul DUFY
208
Etude de robe pour Paul Poiret (NON ENCADRE)
Crayon sur papier
€ 500 - 700
14 days | Artcurial
Raoul DUFY
211
Encre et rehaut de gouache blanche sur papier
€ 1,000 - 1,500
14 days | Artcurial
Raoul DUFY
200
Bateaux, projet de foulard pour Céline
Gouache sur papier
€ 4,000 - 6,000
RAOUL DUFY
Fauvismus
Neue Secession